Сюрприз (В. Шебзухов)
Сынок любимый Арик.
Но папа огорчён,
Что только вечерами
Мог сына видеть он.
Успел спросить он как-то:
«Что нового в саду?
Тебя, наверно, завтра
Я в садик поведу.
Коль новость есть какая,
Скажи, чего уж там.
Что мама вдруг не знает…
Не выдам, не продам!»
Ответил Арик папе:
«Нет новых новостей,
А старая — про Катю?
Женился я на ней!»
«Вот это да!!! И как же?»
(Был интерес такой).
«Поцеловались дважды.
Зовёмся муж с женой!»
Прошёл, однако, месяц
(Для деток — длинный срок).
Всё аккуратно взвесив:
«Как с Катей ты, сынок?»
«Никак! (И так бывает)
Мы с Катей развелись!
Она ещё не знает.
Пусть будет ей сюрприз!»
Первая любовь: чувства, которые никогда не забудутся
Когда люди влюбляются, они способны на такие подвиги, о которых и не подозревали. Весь мир преображается, человек воспринимает окружающее его сквозь призму любви, которая делает мир ярче, добрее, светлее. Он готов свернуть горы для любимого человека. Как в известном фильме «Спеши любить» сказал главный герой: «Мне рядом с ней хочется быть лучше».
Не удивительно, что такой шквал эмоций сохраняется в нашей памяти. Чувство первой любви настолько сильно, что перекрывает голос разума. Человек влюбляется не в социальное положение своего избранника, не в его достижения. Часто люди не могут объяснить свой выбор, а следуют «зову сердца».
Особенности первой любви
Если первая любовь приходит в юности, это суровое испытание для личности человека, которая еще окончательно не сформировалась. И от того, как он переживет это первое большое чувство, будет во многом зависеть, каким человеком он станет в будущем.
Психологи считают, что первая любовь не всегда является настоящей. Но она правдива по своим эмоциям, и поэтому остается в памяти человека на всю жизнь. Люди вспоминают свое былое увлечение, испытывая при этом лишь легкую светлую грусть или наоборот, радость.
Хуже, если первая любовь осталась незавершенной. Тогда человек станет тосковать и надеяться на случайную встречу. Прожить всю жизнь с сожалением о несвершившемся — в этом мало хорошего. Поэтому стоит отпустить человека или простить его, если он причинил боль.
Как правило, такие чувства недолговечны, и после «конфетно-букетного» периода глаза человека открываются. Он видит перед собой не юношу или девушку, в которую был влюблен, а совсем другого человека. Тогда приходит разочарование. Не стоит бередить прошедшие чувства, пусть лучше они останутся в памяти как светлые и чистые, не запятнанные годами.
Как оценивать первое чувство?
Иногда человек «зацикливается» на своей первой любви. Те чувства, которые он испытал, не оставляют его. Он стремится снова пробудить их в себе. И они вспыхивают, стоит лишь увидеть объект своих фантазий, свою первую любовь. Почему так происходит?
Одной из причин сожаления о первой любви может быть нынешний неудачный брак. Когда в семье не складываются отношения, то может казаться, что прошлая любовь была идеальной. Человек начинает придумывать, что было бы, если б тогда все сложилось иначе. Но стоит ли оглядываться назад?
В каком бы возрасте не пришла первая любовь, она всегда прекрасна. Те чувства, что испытывает влюбленный человек, непередаваемы. Не стоит ее бояться или закрываться от нее. И пытаться забыть ее тоже не нужно. Это тот опыт, который помогает в дальнейшем человеку создать новые любовные отношения.
Стихи – лучшие признания в любви
Настоящая любовь может заставить делать зачастую невозможные и необъяснимые поступки. Кто-то преображается, становясь романтиком. Кто-то начинает писать стихи и посвящать их объекту своего обожания. Кто-то сочиняет песни и прекрасные строки, которые приятны каждому человеку.
Но что же делать, если нет творческого потенциала и красивые слова никак не лезут в голову, но сделать приятное и необычно признаться в любви все-таки хочется? Любители романтических поступков могут воспользоваться огромной коллекцией стихов о любви.
Можно их просто использовать, перенеся своей рукой на бумагу или отправив смс-сообщения с этими романтическими словами. А кто-то сможет добавить и частичку своего творчества, слегка переделав их на свой лад. Так или иначе, но получить признание в любви в стихах будет приятно каждому человеку
И не важно, будет это юная девушка или мужчина в зрелом возрасте. Любви все возрасты покорны, а значит, и прекрасные стихотворения об этом чувстве мечтает получить каждый
Они приятны и на этапе первых свиданий, когда мужчина и женщина еще так робко смотрят друг на друга, но уже чувствуют искры зарождающейся влюбленности. Они придутся кстати на момент совместной жизни супругов. Просто небольшое стихотворение о любви способно растопить обиду, вызвать ностальгию и просто подарить приятные минуты в повседневной жизни мужа и жены. А в старости нежные стихи станут подтверждением многих лет взаимного и вечного чувства.
Такие признания в стихотворной форме как нельзя лучше рассказывают о том, что творится в душе влюбленного. Они красивы, трогают до глубины души и раскрывают чувства в самой прекрасной форме. Остается только подобрать подходящие слова.
Стихи – признание в любви, которое тронет даже самого сильного и сдержанного человека. При этом не обязательно самостоятельно их сочинять. Уже так много прекрасных слов сказано на эту тему. Почему бы не воспользоваться ими?
Тысячи именитых поэтов слагали строки о любви. Сегодня миллионы неизвестных авторов сочинили множество чудесных стихов об этом возвышенном чувстве. Эти слова можно дарить своим любимым. Главное, чтобы они совпадали с вашими чувствами, были близки и красивы.
Отомстила (М. Серова)
Нарисую солнце, море,
Небо синее и пляж…
Жаль, что мы с тобою в ссоре, —
На тебя я злюсь сейчас.
Ты Катюшке улыбался,
Ей записку написал,
Но теперь-то ты попался –
Отомщу тебе, чтоб знал!
Вот возьму, тебя без кепки
Нарисую на песке.
Ну, а солнце жарит крепко,
Каково теперь тебе?
Нет воды, хоть рядом море,
Жажда мучает, как быть,
И подумаешь, вот Оля (!)
Принесла бы точно пить.
У тебя болит всё тело,
И в глазах темным-темно –
Солнце знает свое дело,
Вот тебя и напекло.
………………………………..
Ой, а вдруг и правда тяжко?
А ведь рядом нет врача!..
Что же я с тобой, бедняжка,
Натворила сгоряча?
Ладно, что я злая, хватит,
Это всё не от души.
ТОЛЬКО ТЫ ЗАПИСОК КАТЕ
ТОЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ПИШИ…
Юным дамам на заметку (С. Олексяк)
У мальчишек есть привычка
Дергать девичью косичку.
К удивленью юных дам
Им простой совет я дам:
Шанс такой не упустите,
Смело волосы растите,
Заплетайте их косой,
Чтоб потом годок-другой
Повилять демонстративно
Перед самым распротивным —
Дёрнет, так и знайте, он
В вас безудержно влюблён!
Или вот ещё примерчик:
Мыслит юный кавалерчик
Где-то кнопку раздобыть
И под попу подложить
Недогадливой подружке,
А потом во все веснушки
Ржать с братвой наперебой
Над подружкиной бедой.
Я хочу тебе, подружка,
Кое-что шепнуть на ушко:
Это… Только не реви…
Проявление любви!
Так что кнопок не пугайся
И спокойно приземляйся —
Чем обидней и больней,
Тем любовь его сильней!
Ну, а что там дальше будет —
Время вас, друзья, рассудит!
Милые и очень красивые стихи про любовь девушке
Какое счастье, благодать
Ложиться, укрываться,
С тобою рядом засыпать,
С тобою просыпаться!
Пока мы спали, ты и я,
В саду листва шумела
И с неба темные края
Сверкали то и дело.
Пока мы спали, у стола
Чудак с дремотой спорил,
Но спал я, спал, и ты спала,
И сон всех ямбов стоил.
Мы спали, спали… Наравне
С любовью и бессмертьем
Давалось даром то во сне,
Что днем — сплошным усердьем.
Мы спали, спали, вопреки,
Наперекор, вникали
В узоры сна и завитки,
В детали, просто спали.
Всю ночь. Прильнув к щеке щекой.
С доверчивостью птичьей.
И в беззащитности такой
Сходило к нам величье.
Всю ночь в наш сон ломился гром,
Всю ночь он ждал ответа:
Какое счастье — сон вдвоем,
Кто нам позволил это?
(А. Кушнер)
******* ******* *******
Прекрасна ты, как сад цветущий,
В моменты яркие весны,
И голос твой, ручьем поющий,
Наполнен дивной красоты.
Прекрасна ты лицом и статью,
Богаты нежностью черты,
И несказанной благодатью
Мир наполняешь этот ты.
Нежна, как бабочки, стремленье
Попасть к зовущему цветку,
Ты вызываешь восхищенье,
И умножаешь красоту.
Ты — идеал любовной ночи,
Твоей улыбке равной нет,
Ты вдохновляешь эти строки
Любви внося в них нежный свет.
******* ******* *******
Ты лучше всех, моя родная!
Я о такой всю жизнь мечтал.
Влюблен в тебя я, дорогая.
Ты совершенство, идеал.
Мне без тебя никто не нужен:
Тобой дышу, тобой живу.
Перед тобой я безоружен.
Люблю тебя… Тебя одну!
******* ******* *******
Манящий взгляд твой, теплота объятий,
Задорный смех и чувственная страсть…
Нет ничего, что было бы приятней,
Чем чар твоих загадочная власть.
Мне для любви к тебе не хватит одной жизни,
И даже вечность пролетит как миг,
Пленен я твоим тайным магнетизмом,
И для меня ты — радости родник.
******* ******* *******
Ты ангел, что сияет предо мной.
Любимая, ты лучше всех на свете!
Я обожаю миг, когда с тобой
Целуемся мы страстно в лунном свете.
Ты женственна, красива и нежна,
Ты соблазняешь всех одним лишь взглядом.
Ах, если б знала, как ты мне нужна.
Всегда хочу я быть с тобою рядом.
******* ******* *******
Любовь окрыляет, любовь вдохновляет
И сил придает, чтобы радостно жить!
И мне оттого это высшее счастье
Такую прекрасную даму любить!
Я самый счастливый мужчина на свете,
А ты моя фея и муза моя!
С тобою живем мы в счастливом дуэте,
Любовь нашу бережно, нежно храня!
******* ******* *******
Твоя душа то птицею парит,
А то вдруг разрывается на части —
Не думай, что на свете ложь царит
И миром правит горе и несчастье.
В мои глаза ты просто загляни
И вдруг поймешь. И вдруг запомнишь это.
И вдруг увидишь океан любви
В глазах, что без тебя не видят света.
******* ******* *******
Не желаю ничего иного,
Лишь бы рядом быть с тобой одной.
Ты, как лучик солнца золотого
Вместе с наступающей весной,
Ворвалась в судьбу мою нежданно.
И от солнечного света и тепла
Стало жарко, радостно, дурманно,
Словно от пьянящего вина.
Искры женской нежности и счастья
Я ловлю в сияющих глазах
И порой с ума схожу от страсти.
Ты со мною в мыслях и мечтах.
В жизни мигом всё перевернулось.
Стал другим, себя не узнаю.
Хочется, чтоб ты мне улыбнулась,
Хочется шепнуть тебе: — Люблю!
Лишь проснусь, и первое желание
Позвонить и ласково сказать:
— С добрым утром, милое создание!
С нетерпеньем встречи буду ждать.
******* ******* *******
Подарю тебе я розы,
Подарю звезду с небес.
И исполню все те грезы
Что шептала ты во сне.
Лишь одно прошу за это:
Сбереги мою любовь.
Знай: судьба твоя не где-то,
А прямо-таки пред тобой.
И лишь кивни, я все пойму,
Любые, испытав преграды,
Тебя везде, всегда найду
Лишь ты — моя отрада.
******* ******* *******
Я люблю тебя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю тебя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю тебя стильную, сильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ: Поздравления с Татьяниным днем в стихах.
Красивые стихи про любовь девушке от всего сердца
(Имя), я тебя люблю
И всегда я буду рядом.
С неба я луну сорву,
Путь твой станет райским садом.
Сколько б ни было невзгод —
Я заботою прикрою.
Каждый прожитый твой год
Тайн завесою прикрою.
******* ******* *******
Мне дороги твои глаза,
Готов всю жизнь я любоваться.
И стал я верить в чудеса,
Когда с тобою повстречался.
Мне дороги твои уста,
Готов всю жизнь их целовать я,
И так хочу скорее я
Тебя сковать в своих объятьях!
******* ******* *******
Тебя люблю, ведь ты красива,
Умна, божественна, нежна.
Тебя люблю, ты – королева
И мне одна лишь ты нужна.
И без тебя прожить и дня
Я не смогу, не протяну я.
Когда я сплю – вижу тебя,
Когда не сплю – тебя рисую.
Я думаю лишь о тебе,
Лишь о тебе всегда мечтаю.
Когда глазами я ловлю
Твой взгляд – я в небо улетаю.
******* ******* *******
Я люблю тебя!
Пусть слова тебя эти потревожат,
Cвежим ветром,
Лучиком солнца согреют теплом!
Снегом пушистым прикроет твои плечи,
А о проблемах мы скажем потом.
Мое признание в любви не нарушит,
Тишины твой чудесный покой,
Скучаю дорогая я очень,
И каждый день будто сам я не свой…
******* ******* *******
Музыку в сердце слышу,
Чуть затаив дыханье,
Слушаю, как ты дышишь,
Ты вся в моем сознанье!
Мы вознесемся в небо,
В чувствах открытой будь же:
Где бы сейчас я не был,
Ты освещаешь путь мне!
Каждый берет от жизни
То, во что слепо верит
От рождества до тризны:
Ты долгожданный берег!
Люди любви подвластны,
Время вне нашей власти,
Как же любовь прекрасна:
Ты океан мой счастья!
******* ******* *******
Для моей девушки прекрасной,
Готов весь мир я подарить,
А если у неё День рожденья, то становится ясно,
Что больше неё я не могу никого любить!
Пускай она всегда будет милой,
И для неё только светит луна,
Но главное пускай будет счастливой,
Ведь только это она делать должна!
Пускай с ней всегда ангелы будут,
Которые вдохновенье ей принесут,
И о хорошем настроении она не забудет,
А о ней говорить будут там и тут!
******* ******* *******
Всегда прекрасна и красива,
Умна, нежна и молчалива…
Манишь, влечешь и интригуешь,
Своей улыбкою чаруешь.
Ты — словно ангел на земле,
Спустившийся с небес во сне.
И благодарен я судьбе,
Что в жизни повезло так мне!
******* ******* *******
Я счастлив, что я тебя встретил!
Прекраснее нету на свете!
Глаза твои — два океана,
Любить их я не перестану!
Ты лучшая, мегаотличная!
Из девочек всех симпатичнее!
Я честно сегодня тебе говорю —
Тебя очень-очень безумно люблю!
Я буду тебя ото всех защищать
И счастьем, и радостью жизнь наполнять!
******* ******* *******
Ты только будь! Сегодня и вчера!
А остальное всё, Бог даст, поправится.
Мне без тебя с тоской любви не справиться,
Мне без тебя печальны вечера.
Ты только будь! Во сне и наяву!
Тогда вся жизнь проявится в реальности.
А я тебя из самой дальней дальности
В свою судьбу навечно позову.
Ты только будь! В молчанье, в слове «Да»!
Я без тебя мирился с одиночеством,
Когда утраты беды мне пророчили,
Тогда ты вдруг явилась мне. Тогда.
Ты только будь! Теперь и навсегда!
И всё у нас с тобою верно сложится.
Отступят боли, беды и все сложности,
И ясно станет нам светить Звезда.
******* ******* *******
Мне повезло с тобой встречаться,
Мне повезло с тобою быть,
С тобой люблю я просыпаться,
Тобой одной привык я жить!
Ты нежный ангел, что с небес спустился,
Ты девушка моя, моя душа,
К тебе всю жизнь свою стремился,
Как хорошо, что ты теперь моя!
Как хорошо, что я с тобою рядом,
Могу обнять тебя, поцеловать,
Другого счастья мне поверь не надо,
Лишь бы тебя одну мне за руку держать.
Ты мое чудо, нежность, вдохновенье,
Ты волшебство мое, ты мой бриллиант,
Тебя люблю я очень, очень сильно,
И никому мой свет, тебя я не отдам!
Первая влюбленность
Симпатии к противоположному полу появляются у детей чуть ли не с 4–5 лет. О теплой волне, которая накрывает при виде одноклассника или одноклассницы, расскажет вам почти каждый человек. Но особенно выраженными такие первые порывы бывают в 16–17 лет. Это еще не настоящая любовь, скорее – влюбленность. Но она связана с такими яркими и светлыми чувствами, которые не забываются потом никогда. В этом возрасте мало кто созрел на глубокие отношения, поэтому заканчиваются они почти всегда печально. Но образ такого самого неповторимого человека мы проносим сквозь года, а после часто ищем знакомые черты во всех своих последующих спутниках. Именно в этот период молодые люди активно начинают писать стихи про первую любовь. Почти каждый человек, опустив глаза, признается, что сочинял стихи в такие моменты. Многие настоящие поэты начинают свою писательскую карьеру именно с этих пор.
Самые великие строки об озарении, которое происходит с человеком, написал Александр Пушкин. Оно знакомо почти каждому русскому и связано с его личным чудным мгновением, когда перед ним является гений чистой красоты.
О первой любви писали Александр Блок, Маргарита Алигер, Афанасий Фет, Вероника Тушнова, Николай Гумилев, Андрей Белый, Эдуард Асадов, Иннокентий Анненский и многие другие. Каждый раз образ любимой или любимого открывается в них с новой стороны и заставляет снова возвращаться в памяти к тем моментам, когда мы были погружены в это светлое чувство.
Такие разные стихи про любовь
Самые нежные, трогательные и восхитительные стихи о любви – это лучший подарок. Не обязательно дарить дорогие букеты цветов или предметы роскоши. Все материальные вещи не вечны. Подарите стихотворение о любви. Оно вызовет не меньшую бурю эмоций, но навсегда останется в памяти и душе вашей второй половинки.
Про любовь стихи могут быть самыми разнообразными, как и само чувство любви:
- Печальные.
- Грустные.
- Радостные.
- Счастливые.
Многообразие стихотворений, посвященных этому чувству, позволяет каждому выбрать именно то, что будет звучать в унисон с душевным настроением. Помимо классических стихов есть множество современных, необычных, удивительных и даже поражающих воображение произведений.
Любовная поэзия придумана не сегодня. На протяжении многих веков люди придумывали прекрасные метафоры, с трудом подбирали множество красивых слов и рифм, слагая их в строфы. Именно благодаря их творчеству сегодня у нас есть целый кладезь любовных стихов, и мы можем ими пользоваться при любых обстоятельствах:
- Хочется ли нам признаться в любви так, чтобы это запомнилось надолго.
- Рассказать о своей безответной любовной истории, поделившись своим горем или признанием.
- Раскрыть эротические фантазии, чтобы они нашли воплощение в жизнь.
- Или с юмором пригласить на романтическое свидание, удивив вторую половину.
- Приходится ли расставаться с любимыми на долгое время.
Каков бы случай не настал, в кладовой стихотворений о любви найдется нужный вариант, который понравится именно вам. Достаточно лишь поискать его в сети Интернет, где собрана грандиозная коллекция самых прекрасных выражений чувств.
А если и вы обладаете поэтическим даром, то всегда имеете возможность поделиться своими шедеврами. Возможно, кому-то будут близки и ваши чувства, и ими захотят поделиться.
Любовь – это чувство, о котором не стоит молчать! Говорите о нем, выбирайте прекрасные признания в любви. И тогда еще больше нежных чувств будет в вашем сердце и душе вашего любимого человека.
Эволюция одной любви (С. Олексяк)
Школу часто посещаю —
Правда, самый первый класс!
Раз десятый обещаю
Пропускать в последний раз!
Там, конечно, интересно —
Есть учитель и доска!
Только вот за партой тесно
С Ленкой — в бантиках башка!
Словно куклу нарядили,
Лишь в коробку положить!
Зря с девчонкой посадили!
Так и знайте — ей не жить!..
Достаю конфету «Театральная»,
Фантик отправляется в полёт!
Впереди контрольная завальная —
Угощу-ка Ленку, вдруг спасёт.
Благодарно чавкает — спасибо, мол,
Сразу понимает — неспроста.
А она красивая! Красивая?
Впрочем, что такое — красота?!..
Аттестаты зрелости получены —
Выпускной сегодня, братцы, выпускной!
Я хожу истерзанный, измученный —
Не со мной танцует Ленка, не со мной!
Поищу и я на вечер павочку —
Здесь так много всяких Маш, Наташ и Дусь.
Познакомлюсь вон с Петровой Клавочкой!
Познакомлюсь, а потом один пройдусь.
И, добравшись до своей постели,
Я взгрустну немного от того,
Что не будет утренней дуэли…
Что совсем не будет больше ничего.